российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не хочет признаваться, что связывает его с «РосУкрЭнерго»

Киев, Март 01 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева)Президент Украины Виктор Ющенко до сих пор не знает учредителей компании «РосУкрЭнерго». Об этом он заявил журналистам в Киеве.

«Я подчеркиваю, что к «РосУкрЭнерго» Украина как страна не имеет никакого отношения. Это обижает меня, когда Украину привязывают к этой структуре», – сказал Ющенко.

«Я десять дней назад отправил письмо премьер-министру Юрию Еханурову выяснить, кто является учредителями «РосУкрЭнерго», а также лично неоднократно обращался к российской и австрийской сторонам дать информацию об учредителях, но, к сожалению, до сегодняшнего дня не получил ответ. Информация в СБУ не дает полного ответа, он формируется за пределами Украины и ее структурами», – добавил украинский президент.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Верховной Раде была озвучена информация о причастности брата президента Виктора Ющенко к фирмам, на счета которых компанией «РосУкрЭнерго» были переведены средства накануне подписания соглашения по поставкам газа между Россией и Украиной.

Несколько недель назад в интервью испанским СМИ президент России Владимир Путин заявил, что 50% «РосУкрЭнерго» принадлежат Украине.

Киев. Другие новости 01.03.06

Ющенко назвал ВВП Януковича «Фатой-Морганой». / Спикер Верховной Рады: неприкосновенный депутат – это жена, которая «не дает» мужу. / Литвин предложил свой рецепт по втягиванию Украины в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках