российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко невнятно промямлил про депортацию узбекских беженцев

Киев, Март 01 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева)Президент Украины Виктор Ющенко наконец-то прокомментировал принудительную депортацию десяти узбеков, которые внесли просьбу о предоставлении им убежища в Украине.

«Безусловно, в Украине нужна ревизия внешней и внутренней политики. Украина еще должна понять демократические ценности, приобретенные во время «оранжевой революции». Это дорога, которую необходимо пройти», – сказал он после просьбы журналистов объяснить высылку узбеков, которые на родине обвиняются властями в причастности к кровавым событиям в городе Андижан в мае прошлого года.

Напомним, что Госдепартамент США осудил Украину за депортацию узбекских беженцев.
По словам заместителя спикера госдепартамента США Адама Эрели, украинская власть проигнорировала просьбу верховного комиссара ООН по вопросам беженцев не прибегать к принудительной репатриации ни одного из искателей убежища, пока они не пройдут необходимых процедур относительно получения статуса беженцев.

В то же время, СБУ объясняет депортацию узбекских беженцев из Украины их принадлежностью к террористической организации «Исламское движение Узбекистана».

Киев. Другие новости 01.03.06

Ющенко не хочет признаваться, что связывает его с «РосУкрЭнерго». / Ющенко назвал ВВП Януковича «Фатой-Морганой». / Спикер Верховной Рады: неприкосновенный депутат – это жена, которая «не дает» мужу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках