российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Юлии Тимошенко: объединение вокруг Ющенко – «азиатская традиция»

Киев, Март 01 (Новый Регион – Киев, Елена Маргвелашвили)Блок Юлии Тимошенко не поддерживает идею воссоединения «оранжевых» сил вокруг фигуры президента Виктора Ющенко, так как считает это «азиатской традицией». Об этом заявил руководитель избирательной кампании БЮТ Александр Турчинов во время дебатов с руководителем штаба блока «Наша Украина» Романом Бессмертным.

«Не нужно объединяться вокруг личности – это азиатская традиция, нужно объединяться вокруг Украины», – сказал Турчинов.

По его словам, наиболее вероятен вариант создания «оранжевой» коалиции после выборов в парламент 26 марта.

В то же время, в «Нашей Украине» считают необходимым объединения именно вокруг президента:

«Коалиция должна создаваться под выполнение программы президента и ее лидером должен выступать президент. Это должна быть коалиция не парламентских фракций, а политических сил», – говорит Бессмертный.

Киев. Другие новости 01.03.06

Ющенко невнятно промямлил про депортацию узбекских беженцев. / Ющенко не хочет признаваться, что связывает его с «РосУкрЭнерго». / Ющенко назвал ВВП Януковича «Фатой-Морганой». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках