российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы требуют вернуть им «Иронию судьбы»

Жители Украины просят вернуть в сетку телевещания фильм режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!" Соответствующее обращение размещено в разделе электронных петиций на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Как уже сообщал NDNews, украинским телеканалам не разрешают транслировать российские фильмы: в апреле текущего года был принят закон, запрещающий показ на территории страны прокат всех российских фильмов, сериалов и телепрограмм, снятых после 1 января 2014 года. Кроме того, под запрет попали почти 400 картин и сериалов, вышедших до 2014 года. Образовавшуюся брешь правительство Украины намерено заполнить кино и телепродукцией из Кореи.

«Скоро Новый 2017 год... Почему мы должны терять замечательную новогоднюю историю. К тому же, оставьте людям выбор, всегда можно просто переключить канал. Ищите врагов там, где они действительно есть», – заявляют авторы петиции.

В конце прошлого года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разрешил телеканалам показывать в новогодние праздники классические советские фильмы, в том числе картину «Ирония судьбы, или С легким паром!», отмечает «Российская газета». В совете тогда пояснили, что у этих лент прокатные удостоверения не отзывались.

Добавим, одновременно на сайте появилась петиция с требованием запретить на Украине все концерты, сериалы и программы «95 квартала».

Киев, Лиана Макоба

Киев. Другие новости 23.09.16

Головная боль НАТО: почему Грузии и Украине не место в альянсе. / Порошенко меняет законы о госслужбе, нарушая Конституцию. Цель – тотальный контроль и узурпация власти. / СМИ: Лидера «Оплота» убили за уголь Донбасса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках