российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вышла на первое место в мире по числу смертей от загрязнения воздуха

Украина возглавила мировой рейтинг по числу смертей от загрязнения воздуха. Рейтинг составила Всемирная организация здравоохранения.

Как передает корреспондент NDNews, в 2012 году от загрязнения воздуха в Украине умерло 54 тысячи 507 человек. По статистике, в стране от этого фактора умирают 120 человек на каждые 100 тысяч населения. ВОЗ утверждает, что грязный воздух в Украине вызывает в четыре раза больше смертей, чем в пяти вместе взятых «чистых» странах – Исландии, Либерии, Финляндии, Канаде, Вануату.

В «смертельную» пятерку также попали Болгария, Беларусь, Россия, Босния и Герцеговина. Эксперты считают, что наибольший вред приносит промышленность, свою лепту вносят автомобильные выбросы, сжигание отходов и угольпром.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 28.09.16

Крушение «Боинга» в Донбассе: напрямую Россию пока никак не обвинить. Но плотная работа в этом направлении упорно ведется. / Жители Закарпатья держали в плену мигрантов из Азии – ждали выкуп. / Россия укрепила позиции в мировом рейтинге конкурентоспособности. Украина скатилась на 6 строк, а Казахстан – на 11. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках