российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим Порошенко довел украинских верующих до жалоб в ОБСЕ

Украинские верующие возмущены нарушением своих прав. Они даже обратились в ОБСЕ.

Как передает корреспондент NDNews, соответствующее заявление было озвучено в ходе конференции ОБСЕ Humandimensionimplementationmeetingв Варшаве. По словам представителей УПЦ, жесткая дискриминация началась еще в 2014 году. Теперь противоправные действия носят системный характер.

«Мы считаем такие действия недопустимыми, разжигающими вражду в обществе, ненависть и агрессию к людям, которые решили реализовать право на свободу вероисповедания и мирное собрание», – заявил заместитель главы отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

Представителям ОБСЕ было рассказано о конкретных случаях силового захвата храмов, давления на верующих со стороны радикальных группировок, попытке сорвать Всеукраинский крестный ход, который проходил в Украине с 3 по 27 июля 2016 года, о появлении дискриминационных законов.

УПЦ назвали области, в которых верующих больше всего притеснят: Тернопольская, Ровенская, Волынская, Киевская.

Варшава, Елена Гаврина

Варшава. Другие новости 29.09.16

День памяти трагедии Бабьего Яра вызвал скандал между Украиной и Израилем. / «Нет никаких доказательств». Кремль не увидел «окончательной правды» в докладе о крушении «Боинга» на Украине. / Пятая точка: Ким Кардашьян засудит украинского репортера за поцелуй в ягодицы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках