российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не в фаворе: Украина не относится к внешнеэкономическим приоритетам США

Украина не входит в число приоритетов США по внешнеэкономической помощи. «Неньку» потеснили даже африканские страны.

Как передает корреспондент NDNews, в бюджете внешнеэкономической помощи США лидирует Израиль. Он получит 3,8 млрд долларов военной помощи в ближайшие годы. Второе и третье место заняли Египет и Афганистан. Экономические симпатии США достались и большинству африканских стран: Нигерия, Эфиопия, Уганда, Кения, Танзания, Замбия, Мозамбик. Туда американцы будут направлять средства на борьбу со СПИДом, проекты здравоохранения и научную деятельность.

Что касается Украины, то ей обещают $220 млн гуманитарной помощи, $90 млн военной. Итого $310 млн. Если вспомнить, что общий бюджет США равен $4,15 триллионов, а на международную помощь выделяется $50 млрд, или около 1,2% бюджета США, то в процентном соотношении Украина получит около 0,6% годовой международной помощи США.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 29.09.16

Режим Порошенко довел украинских верующих до жалоб в ОБСЕ. / День памяти трагедии Бабьего Яра вызвал скандал между Украиной и Израилем. / «Нет никаких доказательств». Кремль не увидел «окончательной правды» в докладе о крушении «Боинга» на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках