российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: власть готовится сорвать выборы на Украине

Киев, Март 02 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева)В отдельных регионах Украины сложилась ситуация, которая ставит под угрозу проведение выборов в марте 2006 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Василий Надрага, представитель Блока Владимира Литвина.

«Админресурс продолжает работать, мы получили информацию, которая подтверждает, что в отдельных регионах под угрозу ставится проведение выборов как таковых», – сказал он.

Надрага пояснил, что его политическую силу волнует неготовность к работе избирательных участков в Винницкой и Днепропетровской областях:

«На первое марта 2006 года в Днепропетровской области 38,6% комиссий не начали свою работу, а это значит, что такое количество людей в процентном соотношении не смогут проголосовать на парламентских выборах. В Винницкой области не функционируют 71% участковых избирательных комиссии, а в Киевской – юридически не существует 87,6% комиссий. Мы считаем, что проводится целенаправленная работа с той целью, чтобы выборы не состоялись в отдельных областях», – заявил парламентарий.

По словам Надраги, также на Украине выявлены факты цензуры:

«Например, в Кировоградской области глава райадминистрации, который избирался по квоте «Нашей Украины», требует от редакторов СМИ согласования с ним текстов материалов перед выходом из печати. Также выявлены факты агитации руководителями ВУЗов по письменному указанию руководителей местных органов власти», – говорит он.

«Это не единичные случаи, это общая тенденция», – подчеркнул Надрага.

Киев. Другие новости 02.03.06

11% жителей Украины считают отношения с Россией вражескими. / На Украине падает популярность Путина. / На границе Украины и России задержана контрабандная партия бюстгальтеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках