российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Артемовска за доброту получил бриллиантовый орден

Киев, Март 02 (Новый Регион – Киев, Елена Маргвелашвили)Мэр украинского города Артемовск Алексей Рева получил Международный орден Николая Чудотворца «за преумножение добра на Земле». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава фонда «Международные награды» Константин Бобрищев.

По его словам, орден выполнен из серебра, золота и 48 бриллиантов. Это – единственная награда в мире, на которой выбиты слова «за преумножение добра на Земле». Ранее орденом был награжден 181 человек из 42 стран мира. Среди них: мать Тереза, Иоанн Павел II, Борис Потон и Олесь Гончар.

Бобрищев подчеркнул, что эта награда существует вне политики.

«Я не знаю, какой партии принадлежит Алесей Рева, мне это безразлично, для меня важно, что он сделал для людей», – говорит он.

Среди достижений мэра Артемовска Бобрищев назвал то, что в городе проживает 24 художника международного класса, несколько участников и призеров Олимпийских игр. Сам Рева занимает должность мэра уже 16 лет и намерен баллотироваться на новый срок. Самым неприятным моментом своей карьеры он считает взрыв военных складов в сентябре 2003 года. Среди радостных моментов Рева назвал рождение двух своих детей и трех внуков.

Киев. Другие новости 02.03.06

Социологи: Крым бойкотирует украинские выборы. / Украинские политологи: Ющенко – копия Горбачева. / Блок Литвина: власть готовится сорвать выборы на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках