российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ требует от Украины ужесточить пенсионную реформу

МВФ требует ужесточить пенсионную реформу на Украине.

Как передает корреспондент NDNews, чтобы получить транш, Украина должна уже к концу текущего года повысить пенсионный возраст. Кроме того, планируется ужесточить условия досрочного получения обязательных соцвыплат.

МВФ настаивает, что дефицит Пенсионного фонда Украины в настоящее время превышает 6% ВВП и является одним из самых высоких показателей в мире.

«Требуется очень широкий пакет пенсионной реформы, который бы рассматривал не только повышение пенсионного возраста, но и ужесточение возможностей досрочного выхода на пенсию, расширение базы для социальных взносов», – сообщил о требованиях фонда глава миссии МВФ в Украине Рон Ван Руден.

Меморандум МВФ гласит, что пенсионная реформа должна предусматривать дальнейшее снижение возможности для раннего выхода на пенсию, ужесточение критериев получения минимальной пенсии, консолидацию пенсионного законодательства (на данный момент – около 20 законов), обеспечив единый принцип пенсионного обеспечения без привилегий для любой профессии (за исключением военных).

Примечательно, что ранее министр финансов Украины Александр Данилюк публично заявлял, что МВФ не требует повышения пенсионного возраста.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 03.10.16

В Раде предложили отменить безвизовый режим между Украиной и Россией. / СКР возбудил уголовное дело против лидеров украинского «Правого сектора». / Не в фаворе: Украина не относится к внешнеэкономическим приоритетам США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках