российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Киева требуют тщательного расследования событий на Майдане и в одесском Доме профсоюзов

Нардеп Украины Юлия Левочкина зарегистрировала в ПАСЕ резолюцию о некачественном расследовании событий Майдана и одесской трагедии в Доме профсоюзов.

Как передает корреспондент NDNews, суть резолюции – указать на системные нарушения прав человека в рамках некомпетентного расследования трагических событий на Украине в 2014 году. Известно, что проект резолюции поддержали и другие депутаты Ассамблеи.

«В течение более чем двух лет украинское правительство не смогло обеспечить беспристрастное и эффективное расследование этих событий, несмотря на требования статей №2 (право на жизнь) и №3 (запрещение пыток) Европейской конвенции по правам человека», – цитирует «Европейская правда» выдержки из документа.

Предлагается потребовать, чтобы Киев использовал все необходимые механизмы для полноценного завершения расследования. Автор документа подчеркивает, что на Украине имеет место регулярное «внешнее вмешательство в юридические процедуры».

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 12.10.16

Украинские моряки арестованы в Испании за доставку наркотиков террористам. / «Мы незалежные, но когда припрёт – советские»: украинских журналистов не взяли в русскую редакцию Euronews. Не подошли по «культурному фону». / Украина собирается списать долги Крыма и Донбасса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках