российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закарпатье пригрозило Киеву выходом из состава Украины

Глава Закарпатского облсовета заявил о намерении выйти из состава Украины. На крайние меры регион толкает критическое недофинансирование.

Как передает корреспондент NDNews, председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог. В противном случае область может выйти из состава Украины.

Ривис сообщил, что из обещанных 300 млн гривен на дорожные работы было выделено всего 70. Облсовет неоднократно просил включить регион в эксперимент, согласно которому 50% средств от перевыполнения поступлений от таможни идут на развитие соответствующей области. Однако Киев так и не услышал Закарпатье. Хотя соседняя Львовщина довольно успешно участвует в проекте.

Михаил Ривис выложил в открытый доступ, а именно – на сайт облсовета, интервью, в котором попрекает действующую власть диспропорциями в финансировании регионов.

«Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатье в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует», – отметил глава облсовета.

Напомним, Ривис был избран депутатом облсовета от президентской партии «Солидарность».

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 12.10.16

От Киева требуют тщательного расследования событий на Майдане и в одесском Доме профсоюзов. / Украинские моряки арестованы в Испании за доставку наркотиков террористам. / «Мы незалежные, но когда припрёт – советские»: украинских журналистов не взяли в русскую редакцию Euronews. Не подошли по «культурному фону». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках