российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве перекрыли Крещатик: бастуют вкладчики

В Киеве митингуют вкладчики банка «Михайловский».

Как передает корреспондент NDNews, с самого утра центр Киева лихорадит. Вкладчики неплатежеспособного банка перекрыли движение на Крещатике с пересечением улицы Институтской. Люди требуют от властей и председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой вернуть им свои сбережения.

Толпа начала жечь покрышки. Возникли столкновения с полицией. У правоохранителей не хватает сотрудников, чтобы оттеснить толпу на обочины и освободить проезжую часть. Нацгвардия задержала самых активных участников протеста. Пустить транспорт по Крещатику удалось только ближе к вечеру.

Банк «Михайловский» был признан банкротом еще 23 мая. Вкладчики не первый раз выходят на акцию протеста. Ранее Национальная полиция Украины задержала одного из должностных лиц банка, который подозревается в причастности к выводу около 60 миллионов долларов, что привело к неплатежеспособности финучреждения. В конце августа полиция в Киеве задержала еще одного подозреваемого в хищении средств банка.

По информации СМИ, руководитель «Михайловского» Игорь Дорошенко вступил в сговор с главой наблюдательного совета PlatinumBank Григорием Гуртовым и его акционерами, одним из которых является заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 01.11.16

Чернобыльцы пошли штурмом на Верховную Раду. / Красиво жить не запретишь: президенту и правительству Украины подняли зарплату. А еще выплатят компенсацию за полгода. / На Украине готовятся запретить русскоязычную прессу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках