российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некондиция: «Внешэкономбанк» избавится от украинской дочки до конца года

Российский «Внешэкономбанк» намерен продать дочерний украинский «Проминвестбанк» в течение ближайших полутора месяцев.

Как передает корреспондент NDNews, главным претендентом на покупку «Проминвестбанка» является венгерская OTP Group.

«Мы ожидаем в ноябре предложений, дальше будем выходить на сделку. Уже есть три устойчивых интересанта. Возможно, добавится четвертый», – сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков.

Согласно новой стратегии ВЭБ – «Проминвестбанк»признан непрофильным активом, от которого необходимо избавляться.

«В соответствии с новой стратегией ВЭБ намерен сосредоточиться на поддержке высоких технологических переделов в промышленности, инфраструктурных проектов, несырьевого экспорта и проектов Национальной технологической инициативы. Этим новая бизнес-модель госкорпорации будет отличаться от предыдущей, когда финансировались проекты совершенно разного вида и объема, что привело к тому, что портфель банка оказался несбалансированным», – цитирует ТАСС главу госкорпорации.

Напомним, «Проминвестбанк» входит в топ-20 крупнейших украинских банков. С 2009 года порядка 98% акций «Проминвестбанка» принадлежат «Внешэкономбанку».

Киев, Лиля Морозова

Киев. Другие новости 08.11.16

Российское эмбарго и запрет транзита пошатнули экспортный рынок Украины. / Разгул коррупции в Одесской области вынудил Саакашвили уйти в отставку. Он обвинил Порошенко в покровительстве казнокрадам. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках