российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операция «Крот»: Украина посчитала рвы в километрах на границе с Россией

Украина за последние два года вырыла 250 километров противотанковых рвов на границе с Россией. Такими данными похвасталась Госпогранслужба.

Как передает корреспондент NDNews, в 2015 году украинские пограничники получили 400 млн гривен на обустройство границы с Россией на Черниговщине и Харьковщине. Кроме собственно земляных работ, деньги были пущены на строительство 40 км контрольно-следовой полосы, более 110 км рокадных дорог и 75 км защитного ограждения. Также установлены наблюдательные вышки и приобретены четыре подвижных боевых модуля Тритон. Обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска.

Следующие 200 миллинов гривен планируют «закопать» в окопы на границе с ЛНР. Начнут ближе к Новому году.

Напомним, что в августе прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами при использовании средств госбюджета, выделенных на проект «Стена». Разворовано было 1,8 млн гривен.

Киев, Лиля Морозова

Киев. Другие новости 10.11.16

Некондиция: «Внешэкономбанк» избавится от украинской дочки до конца года. / Российское эмбарго и запрет транзита пошатнули экспортный рынок Украины. / Разгул коррупции в Одесской области вынудил Саакашвили уйти в отставку. Он обвинил Порошенко в покровительстве казнокрадам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках