российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шатун» расшатал украинскую армию: начались массовые зачистки в рядах военнослужащих

Третий майдан спровоцировал массовые аресты высокопоставленных военачальников в украинской армии.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», чистки проводят по-тихому. Практически все ведущие украинские СМИ этот вопрос опускают.

О происходящем стало известно, благодаря сообщению в Facebook* помощника президента Украины Юрия Бирюкова. По словам Бирюкова, всех инакомыслящих и настроенных антиправительственно «тихо» задержали: «А теперь то, что я знаю. Выделил специально, намек как бы понятен. Последние пять суток идет активная раскачка в ВСУ. С использованием спецсредств, с использованием «говорунов». Фиксируются, кого-то сейчас тихо задерживают, но всех отследить и все отследить сложно», – сообщил Бирюков.

Бирюков попытался вернуть и национальное самосознание украинской громаде, попутно назвав всех недовольных режимом Порошенко «пособниками врага», уточняет телеканал «Звезда».

Напомним, что СБУ через своих хакеров распространила информацию о том, что якобы Россия разработала и вводит в действие план по дестабилизации Украины под кодовым названием «Шатун».

Киев, Лиля Морозова

Киев. Другие новости 15.11.16

Уже не просто мишка, а ужасный «шатун»: Киев уверяет, что третий майдан на улицы вывела «рука Москвы». / Экс-президент Украины обвиняет генпрокурора в хулиганстве. / В Киеве грянул третий майдан. Власти прикрываются версией террористической угрозы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках