российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немного похулиганили: в Киеве разгромили Сбербанк России и офис «Украинского Выбора»

Беспорядки в Киеве вчера ночью закончились разгромом офиса лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука и отделения Сбербанка России.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», украинские радикалы таким образом отметили годовщину Евромайдана.

По сообщению СМИ, часть митингующих после погрома офиса на улице Большая Васильковская, 23 Б, отделилась и разгромила отделение Сбербанка России на площади Льва Толстого. Активисты разбили витрины, выломали входные двери. После часть митингующих зашла внутрь, начав все крушить.

По сообщению правоохранителей, по факту нападения на здание на площади Льва Толстого проводятся следственные действия, полиция осматривает место происшествия. После этого определят квалификацию правонарушения.

По словам руководителя Главного управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко, «будет «хулиганство» и умышленное уничтожение имущества». А когда следователи установят лиц причастных к нападениям и соберут все доказательства, будет определена роль, степень вины и форма соучастия каждого из них в погромах. При этом, по официальному заявлению киевской полиции, задержанных в результате погромов нет.

Киев, Лиля Морозова

Киев. Другие новости 22.11.16

СБУ назвала причины похищения российских военных. Из страны их вывезли через Чонгар. / Отблагодарили за поддержку: Украина собирается выдать Саакашвили Грузии. / Заклеймили: Украину наводнило золото с маркировкой «ДНР». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках