российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропасть сознания: министр культуры Украины назвал жителей юга и востока страны генетически неполноценными

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население южных и восточных регионов страны генетически неполноценно и именно это мешает развитию украинской культуры.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», ответственность за «непреодолимое бескультурье» «культурный» министр возложил на СССР.

«Ситуация, сложившаяся на Востоке и Юге, – пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (города). Черкассы – славный гетманский и шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза», – цитирует Нищука украинское издание «Голос Правды». Напомним, летом текущего года министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш и депутат Верховной Рады Виктория Сюмар признали нежелание жителей Донбасса возвращаться в состав Украины, а в начале командующий оперативно-тактической группировкой «Мариуполь» Эдуард Москалев заявил, что жители территорий Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем Украины, откровенно ненавидят представителей власти.

Решать проблему предлагают по-разному: одни – напасть на сопротивляющиеся территории с новыми силами лет через 5 (заодно прихватив Курскую, Брянскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край), другие – провести референдум и строить политику в отношении этих территорий, исходя из воли народа, а министр Нищук – проводить много художественных мероприятий, показывать кино и распространять нужные книги.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 22.11.16

Немного похулиганили: в Киеве разгромили Сбербанк России и офис «Украинского Выбора». / СБУ назвала причины похищения российских военных. Из страны их вывезли через Чонгар. / Отблагодарили за поддержку: Украина собирается выдать Саакашвили Грузии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках