российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акт устрашения: Украина хочет конфисковать задержанное за посещение Крыма судно

Украина намерена конфисковать судно другого государства за то, что оно посетило один из портов Крыма.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», речь идет о сухогрузе «Sky Moon» (осуществляющем рейс под флагом Танзании), ранее задержанном украинскими пограничниками на реке Дунай.

«Судно-нарушитель арестовано и может быть конфисковано в пользу государства. Сейчас это первое судно, в отношении которого будут приняты такие жесткие действия за посещение портов временно оккупированной территории Украины. Следствие продолжается», – сообщается на сайте пограничной службы незалежной.

К слову, капитан судна – гражданин Ливии, команда состоит из восьми граждан Сирии. Во время задержания сухогруза экипаж попытался направить его в румынские воды и посадить там на мель, но пограничники не дали выйти в нейтральные воды и отбуксировали «Sky Moon» до порта Рени (Одесская область). На членов экипажа составили протоколы о нарушении порядка въезда на «оккупированные территории», на капитана и старшего помощника – за невыполнение требований пограничников. Теперь команде судна, как утверждают украинские власти, грозит штраф или даже административный арест до 15 суток.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 06.12.16

Новый виток: Украина не может отказаться от российского газа, но выдвигает свои условия. / Хакеры Avalanche, заражавшие по полмиллиона компьютеров в день, оказались украинцами. Главу группировки выпустили на свободу, несмотря на огонь из автомата по полицейским. / Охлобыстин ответил Киеву: жду реакции от «Книги рекордов Гиннеса». За создание самой большой в мире «террористической группы «Русский мир». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках