российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области стоматологи ставят старые протезы и удаляют здоровые зубы

Ровно, Март 09 (Новый Регион – Киев, Мирослава Шершень) –За последнее время возросло количество жалоб от ровенчан на качество услуг стоматологов. Об этом сообщила начальник Ровенского областного управления защиты прав потребителей Евгения Мосиюк.

Как пример некачественных услуг она навела недавний случай, когда потребитель обратился с жалобой на то, что ему поставили некачественные зубные протезы. По жалобе была проведена проверка, которая подтвердила эту информацию.

Как оказалось, в частном стоматологическом кабинете, где обслуживался названный потребитель, для зубопротезирования использовали протезы с законченным сроком годности, потому они и не могли быть надлежащего качества. Стоматолога наказали, а потребителю возместили ущерб.

Впрочем, это не единственная погрешность ровенских стоматологов. В городе до сих пор помнят прошлогодний случай, когда четырехлетнему ребенку в детской поликлинике удалили не тот зуб.

Управление защиты прав потребителей тогда за это оштрафовало заведующую поликлиники на 400 грн., однако она, как рассказала Мосиюк, не посчитала себя виновной и заплатила только половину этой суммы. Делом по зубоудалению в детской поликлинике занималась даже городская прокуратура, поскольку завполиклиникой обращалась туда с жалобой. Тем не менее, постановление о штрафе, вынесенное управлением защиты прав потребителей, прокуратура не отменила.

Киев. Другие новости 09.03.06

«Родина» предлагает обменять Приднестровье на Косово. / 9 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Виктора Ющенко просят одуматься украинцы, живущие в ПМР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках