российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове националисты митингуют против русского языка

В Харькове украинские националисты пытались сорвать возложение цветов к памятнику Шевченко. Они блокировали подступы к монументу Кобзаря и не давали мэру и губернатору возложить цветы.

Несколько десятков людей, назвавшихся представителями Всеукраинского объединения «Свобода», Молодежного националистического конгресса и Украинской консервативной партии били в барабаны и кричали «Ганьба русскому языку в Харькове!»

Поводом для акции националистов стало недавнее решение горсовета Харькова о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Националистический митинг был недолгим, и после некоторой заминки чиновники все же прошли к памятнику.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 09.03.06

Украина может снова отправить «Гринджол» на Евровидение. / В Киеве презентовали сборник политических баек «Все наши». / Сегодня из-за Ющенко киевляне опоздали на работу и вспомнили Кучму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках