российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Большая восьмерка» даст оценку процессу реприватизации на Украине

Трудовой коллектив Никопольского завода ферросплавов сегодня обратился с открытым письмом к руководителям дипломатических миссий зарубежных стран в Украине. В письме рабочие требуют дать оценку действиям украинских властей, инициировавших процесс реприватизации промышленных активов.

По мнению представителей трудового коллектива НЗФ правительство Украины полностью устранилось от решения вопросов, связанных с защитой прав и интересов рядовых работников предприятий.

«В результате проводимой таким образом политики на предприятиях появляются безответственные собственники, которые стремятся к сворачиванию социальных гарантий, замораживанию роста заработной платы, не инвестируют в улучшение условий труда и в системы мероприятий по охране труда. Все это приводит к нарушению прав трудовых коллективов. По нашему мнению, такая политика не согласуется с общепринятыми в цивилизованном сообществе нормами отношений с работающими и их полномочными представителями. Сложно себе представить, что в какой-нибудь стране Европейского союза выступления профсоюзных организаций или трудовых коллективов подчеркнуто и намеренно игнорировались бы представителями власти, как это происходит сегодня в Украине» – говорится в письме.

Представители трудового коллектива НЗФ считают целесообразным внести вопрос о ситуации с реприватизацией в повестку дня ближайших заседаний коллективных представительских органов Европейского союза и «Большой восьмерки».

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 09.03.06

На Западной Украине запретили рекламу алкоголя и табака. / Российские телеканалы «мочат» Юлию Тимошенко. / В МИД Украины не знают, что русский язык упоминается в Европейской Хартии языков меньшинств. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках