российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве совершено очередное нападение на еврейского студента

В Киеве совершено очередное нападение на ученика иешивы при Центральной синагоге, сообщает издание JTA.

Азарий Менакер подвергся нападению со стороны троих молодых людей в воскресенье на станции киевской подземки. Студент вытащил свой пневматический пистолет и выстрелил в нападавших, которые были позже задержаны милицией.

Менакер купил оружие вскоре после нападения на его друга Мордехая Моложенова в августе 2005. С тех пор он всегда носит с собой легально купленное оружие, которое, возможно, спасло его от участи, подобной Моложенову.

Менакер сказал, что трое нападавших – юноши около двадцати лет из Луганска – зашли в поезд пьяными и начали задевать пассажиров, выкрикивая оскорбления против жителей Киева и президента Ющенко. Когда они увидели Менакера, говорят, один из нападавших сказал: «Они здесь разрешают евреям ездить на метро!» и они его окружили на станции. Студент сказал, что он размахивал оружием, но они не остановились, а повалили его на пол и начали избивать ногами. Тогда он сделал несколько выстрелов, один из которых попал в лицо нападавшему, и он потерял сознание. После этого подошла милиция, задержав всех четверых.

Менакер дал подписку о невыезде из города на время расследования. Троим нападавшим, один из которых госпитализирован, предъявлены обвинения в хулиганстве, они задержаны до суда.

Киев, Наталья Безбородова

Киев. Другие новости 09.03.06

«Большая восьмерка» даст оценку процессу реприватизации на Украине. / На Западной Украине запретили рекламу алкоголя и табака. / Российские телеканалы «мочат» Юлию Тимошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках