российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук: «оранжевые» компьютеры фальсифицируют выборы

Верховная Рада должна в ближайшее время принять постановление по факту искажения фамилий в списках избирателей в юго-восточных регионах Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров блока «Не ТАК!», первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Я уверен, что необходимо в срочном порядке Верховной Раде принять постановление, которое ликвидирует фальсификацию фамилий при переводе», – сказал он.

По словам Кравчука, искажение фамилий избирателей происходит при составлении списков на компьютерах:

«Одной из главных проблем являются исковерканный перевод списков избирателей, когда с русского на украинский фамилии и имена автоматически переводит компьютер, делая грубейшие ошибки», – подчеркнул он.

Экс-президент считает, что искажение фамилий связано с намерением власти фальсифицировать выборы:

«Главная задача этого, чтобы избиратели на Востоке, где и проводится такой перевод на украинский язык, проголосовали в меньшей степени. «Оранжевую» власть не устраивает настроение избирателей Востока и Юга Украины. «Оранжевые» запустили этот сценарий так называемой «нью-демократии», на которую Запад закрывает глаза», – заключил Кравчук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.03.06

Эксперты: после выборов отношения Украины и России не улучшатся. / «Бело-голубой» мэр Ялты призвал голосовать за Витренко. / Два жителя Харьковской области сделали подкоп под банк. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках