российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские социологи заявляют о фальсификации выборов

Норма украинского законодательства, которая предусматривает запрет на публикацию результатов социологических исследований на 2-х недельный срок до выборов, является одним из возможных способов фальсификаций. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Николай Михальченко генеральный директор Всеукраинской социологической службы.

«Запрет за 2 недели до выборов публикацию результатов социологических исследований – это почва для фальсификаций. Огромное количество мелких виртуальных социологических служб элементарно вводят население в заблуждение. Большинство из них существует под различными крышами, я думаю, в Интернете подобных исследований этих служб, несмотря на запрет, будет множество вплоть до 27 числа. После этого они исчезнут, но свое дело они уже сделали – ввели электорат в заблуждение. Я думаю, после выборов нужно создать законодательную базу для работы социологических служб, чтобы они несли ответственность не только перед заказчиком, но и перед населением», – сказал Михальченко.

Согласно исследованию Всеукраинской социологической службы, проведенному с 28 февраля по 8 марта, более 60% избирателей Восточной Украины и Крыма уверены, что выборы будут сфальсифицированы.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 10.03.06

Опубликованы рейтинги кандидатов на пост мэров Киева, Запорожья, Львова, Николаева и Херсона. / Во Львове поймали милиционера-продавца наркотиков. / Чем закончится блокада Приднестровья? Мнения украинских политологов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках