российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Присутствие в избирательных списках звезд кино и эстрады вредит имиджу партий

Певцы, артисты и спортсмены, которых политики включают в избирательные списки, вредят имиджу партий. Об этом сегодня заявил директор института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский.

По словам Слюсаревского, у «имиджевых кандидатов» как это ни парадоксально гораздо выше рейтинг недоверия среди населения, чем у действующих политиков. «Например, Еханурову избиратели доверяют больше, чем Герасимуку и Лижичко, которые также значатся в списках «Нашей Украины», а Януковичу больше, чем регионовским Карпачевой и Черновилу. Аналогичная ситуация с коммунистом Симоненко и Герасимовым с Парубком. Так что вообще непонятно кто кому дает рейтинг – звезда партии или партия звезде» – заявил г-н Слюсаревский.

Выводы о бесполезности звезд в политике были сделаны после обработки данных всеукраинского опроса, проходившего с 1 по 5 марта. В ходе него были опрошены 2294 респондента в 251 населенном пункте. Согласно данному исследованию единственные звезды, не повредившие имиджу партии – София Ротару (блок Владимира Литвина) и Виталий Кличко (Пора-ПРП).

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 10.03.06

Уже и Гавриков против Ющенко. / Тягнибок засудит Ющенко. / Тягнибок собирается стать опорой Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках