российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину спасет иракская нефть и неизвестный иностранный инвестор

Через три года Украина сможет получать до 100 миллионов тонн иракской нефти в год, что полностью избавит страну от нефтяной зависимости от России. Об этом в Киеве заявил глава государственной компании «Укрзарубежнефтегазстрой» Иван Дадиверин.

По его словам иностранные инвесторы готовы вложить в проект доставки нефти из Ирака через Турцию в Украину 9,3 миллиарда долларов, при этом, не требуя никаких гарантий от стран-участниц. Для этого необходимо построить реверсивный трубопровод «Джейхан-Самсун, Самсун-Джейхан» в Турции, нефтеперерабатывающий завод в Украине и приобрети танкеры для доставки нефти в Одессу.

«Для реализации проекта будет создан финансовый консорциум. Одной из сторон выступит немецкая «Тиссен-групп», – заявил г-н Дадиверин, отказавшись от дальнейших комментариев по поводу происхождения столь масштабных инвестиций.

В прошлом году оборот возглавляемой Иваном Дадиверины компании «Укрзарубежнефтегазстрой» составил всего 4 миллиона долларов. Укрзарубежнефтегазстрой» создан несколько лет назад на базе государственного акционерного предприятия с аналогичным названием, официально признанного банкротом.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 10.03.06

Присутствие в избирательных списках звезд кино и эстрады вредит имиджу партий. / Уже и Гавриков против Ющенко. / Тягнибок засудит Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках