российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве вырастет «дерево дружбы»

В Киеве финишировал автопробег «Объединим Украину!". За 30 дней участники акции объехали практически всю страну. Месяц назад 4 автоколонны с представителями 25 регионов выехали в направлениях – Север, Юг, Запад, Восток.

К удивлению организаторов, до финиша дошли все 70 машин. В пути даже не было ни одной поломки. По словам участников пробега во всех регионах машины встречали достаточно приветливо, провокаций со стороны каких-либо политических сил не возникало. Целью поездки было проведение круглых столов и встреч на тему единства Украины. Участники автопробега собрали более полумиллиона подписей под обращением «За взаимопонимание и против раскола Украины». Также из каждой области привезли по горсти земли, в которую посадили символическое «дерево дружбы». Расти оно будет в столичном ботаническом саду. Как признались организаторы, «деревом дружбы» станет фикус.

«Мы еще раз подтвердим нашему старшему поколению, нашим родителям и политикам, что молодежь не хочет жить в Украине, которая разделена на «Восток» или «Запад», пророссийскую ли проевропейскую. Потому политики должны прекратить противостояние. Они могут привести к потере Украины как государства» – заявил один из организаторов автопробега, руководитель молодежной организации «Молодежь за Литвина» Игорь Еремеев.

Киев, Мария Гагарина

Киев. Другие новости 10.03.06

Витренко пикетирует приднестровскую границу. / Украину спасет иракская нефть и неизвестный иностранный инвестор. / Присутствие в избирательных списках звезд кино и эстрады вредит имиджу партий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках