российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК обещает правильно перевести фамилии избирателей на украинский

Ситуацию вокруг проведения парламентских выборов на Украине не стоит драматизировать. Об этом журналистам в Киеве заявил глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович.

«Те, кто драматизирует ситуацию вокруг админресурса, делает это безосновательно», – сказал он.

«На горизонте у нас честные выборы, только организационно их необходимо дотянуть. При этом, там где нужно, админресурс работает и должен работать. А именно: в части транспортного обеспечения, организационного, в части бюллетеней подобных вещей, ведь этим не должны заниматься политические партии», – добавил Давидович.

Глава ЦИК признал существование проблем со списками избирателей, в частности, неточности перевода фамилий с русского языка на украинский. Давидович пообещал, что серьезных проблем не будет, потому что участковая комиссия может на месте исправлять ошибки.

Он также сообщил, что уже завтра Верховная Рада рассмотрит ряд изменений в Закон «О выборах народных депутатов Украины», а так же изменения в бюджет на 2006 год по поводу финансирования избирательной кампании.

Сегодня на согласительном совете депутаты единогласно поддержали предложение об увеличении в первую очередь оплаты членам участковых избирательных комиссий в размере не менее 50 гривен в сутки. Человек, который будет работать трое суток должен получить в итоге не менее 150 гривен.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.06

В центре Киева пройдет акция в поддержку Приднестровья. / При Ющенко воруют не больше, чем при Кучме, – глава МВД Украины. / Глава МВД Украины: сторонники российского статуса Крыма – уроды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках