российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министру Украины хотят уменьшить зарплату в 10 раз

В ближайшие дни парламент Украины может рассмотреть законопроект, предусматривающий уменьшение зарплаты премьер-министра Юрия Еханурова почти в 10 раз. Об этом журналистам сообщил депутат Нестор Шуфрич.

«На этой неделе мы надеемся, что будет рассмотрен внесенный нами законопроект об ограничении зарплаты премьер-министра 10 минимальными зарплатами. То есть, зарплата не больше 3500 гривен (около 700 долларов – прим. ред), хотя сегодня со всеми начислениями она составляет больше 30 тыс. гривен (около 10 тыс. долларов – прим. ред)», – сказал Шуфрич.

Депутат считает, что зарплата премьер-министра является завышенной:

«На наш взгляд, такая зарплата в сотни раз превышает зарплаты врачей и учителей. В мире таких аналогов нет. Там разница зарплат министров и рабочих составляет в разрыве не больше 2-3 раза. Сегодня зарплата необычайна завышена», – говорит Шуфрич.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.06

Кремль «убрал» «Родину» с выборов из страха. / Во Львове на линиях электропередач появятся искусственные гнезда для аистов. / ЦИК обещает правильно перевести фамилии избирателей на украинский. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках