российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мариуполе задержана банда, ограбившая ветерана Великой Отечественной

Милиция Мариуполя задержала 5 человек, которые в период с ноября по декабрь прошлого года несколько раз ограбили участника боевых действий Великой Отечественной Войны, передает корреспондент «Нового Региона».

Молодые люди, возрастом 18-20 лет, избивали и запирали на кухне пожилого человека. Наводчиком оказалась 20-ти летняя Ольга, которая знала, что каждый месяц дедушка, как герой войны, получает большую пенсию. Об этом она узнала от своей матери, которая ухаживала за дедушкой.

Первый раз девушка вместе со своим другом пришли к пенсионеру домой, парень закрыл его на кухне, а Ольга забрала 400 гривен.

В следующий раз парочка пригласила с собой на ограбление знакомого. Представившись работниками милиции, подозреваемые вломились в дом к дедушке, заперли его на кухне и, обыскали дом, однако не нашли ожидаемой большой суммы, а всего лишь 19 гривен и бутылку вина, которую и распили, не спеша, в гостях у своей жертвы.

В третий раз Ольга пришла в знакомый дом с подругой и её другом. Он – гражданин России, совершил мошенничество в Уфе и находился в розыске Интерпола. В этот раз старика жестоко избили. Но денег в доме не оказалось, поэтому злоумышленники решили взять продукты питания и китель с 15 медалями и 3 орденами, которые дедушка получил за участие в Великой Отечественной войне.

На следующий день подозреваемые продали орден Отечественной Войны 1-й степени, орден Красной звезды, медаль за оборону Москвы, медаль за взятие Варшавы, медаль за взятие Берлина, медаль за победу над Германией во время Великой Отечественной Войны.

Скупщики награбленного оценили награды в 160 гривен, хотя реальная стоимость одного только ордена около 600 гривен.

В настоящее время два участника ограбления арестованы, девушки находятся на подписке о невыезде, а один из членов банды объявлен в розыск. Награды возвращены владельцу.

Мариуполь, Никита Крайнев

Мариуполь. Другие новости 14.03.06

В Харьковской области «оранжевые» подрались с «бело-голубыми» из-за листовок. / 14 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Евгений Шевчук призвал народ Приднестровья к консолидации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках