российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов пикетирует Верховную Раду в поддержку русских фамилий

До 5 тысяч человек пикетируют здание парламента Украины с требованием принять поправки к Закону о выборах, подготовленные Партией Регионов.

Собравшиеся держат символику Партии Регионов, а также плакаты «Не допустим фальсификации избирательных списков!», «Нет шулерству со списками!» и т.д., передает корреспондент «Нового Региона».

Пикетчики заняли улицу Грушевского, движение транспорта по ней в настоящий момент заблокировано.

Организаторы митинга заявляют, что поводом для его проведения стало искажение имен избирателей в списках при переводе их с русского на украинский язык.

«Вы понимаете, что во время недавнего автоматического перевода списков избирателей в преимущественно южных и восточных регионах Украины были допущены ошибки. Например, был человек по фамилии Воробьев, стал Воробей. Возможно, около 1 млн. избирателей из 23 млн. будут иметь проблемы во время голосования», – сказал корреспонденту «Нового региона» народный депутат Владимир Зубанов.

По его словам, Партия Регионов требует предусмотреть в законодательстве, чтобы избиратели, в фамилиях которых во время перевода с русского на украинский язык была допущена ошибка, все равно могли бы проголосовать, предъявив паспорт с пропиской.

Киев, Мирон Полтавский

Киев. Другие новости 14.03.06

В Киеве началась массовая акция под лозунгами «Приднестровцы – братья, Ющенко – проклятье!» (ФОТО). / Литвин поддержал реабилитацию ОУН-УПА. Националисты не поверили. / На «Криворожстали» свернуты экологические и природоохранные программы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках