российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский премьер наблюдает за Тузлой с космического спутника

Правительство Украины контролирует ситуации на Тузле и обещает, что остров не уйдет под воду. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Юрий Ехануров.

«У меня есть снимки с космоса. И не вешайте на меня то, что сегодня идет под воду на Тузле. Я знаю каждый сантиметр на Тузле», – сказал он.

По словам Еханурова, завтра на заседании правительства будет оглашен план действий, который предоставлен Министерством транспорта и связи.

«Завтра этот план действий будет оглашен, как только будут выделены финансы, мы сразу начинаем действовать», – пообещал Ехануров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее председатель парламентской комиссии по обеспечению контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла Игорь Осташ заявил, что в случае незавершения работ по защите и обустройству острова Тузла весной-летом этого года с этим «стратегическим» участком украинской земли можно будет распрощаться.

По словам Осташа, 15 миллионов гривен, выделенных на мероприятия по инженерной защите и обустройству острова в 2005 году, не были освоены, и практически никаких работ в этом направлении проведено не было.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.06

Ехануров обещает сделать Крым украинским. / Украина не собирается отменять блокаду Приднестровья. / В Харькове изнасилована и убита 8-летняя девочка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках