российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: после выборов Украина все равно будет стремиться в НАТО

После парламентских выборов внешнеполитический курс Украины не изменится. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Виктор Ющенко.

«Внешнеполитический вектор не будет изменен после выборов», – сказал он.

«При этом оборонная политика является неотъемлимой частью внешней. Оборонная политика не может быть отдельной», – добавил Ющенко.

По мнению украинского лидера, евроатлантический вектор является единственным, который отвечает интересам Украины:

«Я уверен, что если говорить аргументировано, с точки зрения национальных интересов Украины, нет другого ответа, как система европейских ценностей», – подчеркнул президент.

«Украина – в центре Европы и не может формировать биполярную систему в Европе. Мы должны установить единую европейскую хату», – заключил Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.03.06

Ющенко недоволен выступлением Украины на Олимпиаде. / Ющенко: 90% жителей Крыма поддерживают украинизацию полуострова. / Чехия выдала Украине оружейного дилера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках