российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал незаконным собрание акционеров НЗФ, инициированное группой «Приват»

Собрание акционеров Никопольского завода ферросплавов, проведенное структурами группы «Приват» 30 августа 2005 года в г. Орджоникидзе, признано незаконным. Апелляционный суд Днепропетровской области сегодня отклонил жалобу ООО «Славутич-Регистратор» на решение Никопольского районного суда от 25 ноября 2005 года, признавшего мероприятие в г. Орджоникидзе не имеющим законной силы.

Благодаря «собранию акционеров НЗФ» в Орджоникидзе в Наблюдательный совет и Правление Никопольского завода ферросплавов попали исключительно представители группы «Приват». Ими же была осуществлена попытка силового захвата НЗФ.

25 ноября прошлого года Никопольский районный суд вынес решение о незаконности данного мероприятия.

Сегодня вышестоящая судебная инстанция оставила это решение в силе. В силе также остался судебный запрет правлению НЗФ выполнять решения собрания 30 августа.

По словам представителя концерна «Приднепровье» Евгения Остапенко, в ближайшее время будет обжалован вердикт апелляционного хозяйственного суда Днепропетровской области, 22 февраля обязавшего правление НЗФ выполнить решения собрания акционеров от 30 августа.

По словам Остапенко, кассационная жалоба на решение ХС Днепропетровской области, будет дополнена ссылкой на решение апелляционного суда.

Кроме того, сегодняшнее решение подтверждает справедливость позиции ФГИ, Минюста, ГКЦБ ФР и СНБО, представители которых неоднократно заявляли, что считают это собрание в Орджоникидзе незаконным, а избранное на нем руководство нелегитимным и не имеющим законных прав представлять интересы государства.
По мнению работников НЗФ решение, принятое сегодня апелляционным судом, снимает угрозу повторения попыток силового захвата предприятия.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 14.03.06

Ющенко: парламентская кампания дурная, примитивная и скучная. / Ющенко: после выборов Украина все равно будет стремиться в НАТО. / Ющенко недоволен выступлением Украины на Олимпиаде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках