российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миттал оставил без работы 3 тысячи жителей Кривого Рога

Руководство бывшего комбината «Криворожсталь» («Миттал Стил Кривой Рог») оставило без работы три тысячи человек. Об этом накануне заявил председатель профкома коксохимического производства «Криворожстали» Олег Немченко.

По его словам, сразу после вступления в права собственности новые владельцы предприятия прекратили реконструкцию и строительство коксовых батарей № 3 и 4, начатое в 2004 году со сметой в 710 миллионов гривен.

«Работники подрядных организаций удалены с производственной площадки, а это 3 тысячи человек, оставшихся без работы. Они жители Кривого Рога, члены нашего профсоюза металлургов и горняков. Сегодня производственная площадка напоминает Чернобыль», – сообщил г-н Немченко.

По словам руководителей профсоюза «Криворожстали», на комбинате фактически прекращен прием на работу новых сотрудников.

«Прием на комбинат не ведется, что бы там ни говорила служба персонала. На место ушедших по собственному желанию или на пенсию никто не принимается» – сообщил Олег Немченко.

В планах Лакшми Миттала, озвученных два месяца назад, одним из пунктов значится 25-процентное сокращение количества работников корпорации. В общей сложности в течение пяти лет предприятия Миттала должны избавиться от 45 тысяч «лишних» работников.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 15.03.06

Верховная Рада отказалась поддержать Приднестровье. / 15 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинцам Приднестровья отказано в праве голосовать. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках