российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: российский «Первый канал» впервые похвалил партию Ющенко

За две недели до парламентских выборов российский «Первый канал» впервые показал положительную информацию о блоке «Наша Украина». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Чекмышев, глава комитета «Равенство возможностей», который ежемесячно публикует результаты мониторинга украинского и российского телеэфира.

«На российском ТВ впервые появились позитивные сюжеты о «Нашей Украине», – сказал Чекмышев.

По его словам, положительная информация о провластном украинском блоке появилась в сюжете о решении горсовета Харькова, который предоставил русскому языку статус регионального.

Напомним, что инициатива о предоставлении особого статуса принадлежит мэру Харькова – представителю «Нашей Украины».

Его политические оппоненты называют решение горсовета «популизмом перед выборами» и прогнозируют, что постановление про статус русского языка будет отменено как неконституционное.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 15.03.06

Приднестровье получит помощь от российских городов-побратимов. / Украина продлит сроки работы атомных электростанций на 15 лет. / В Киеве железнодорожники пикетируют правительство Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках