российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко лично расскажет россиянам, какой он добрый и пушистый

Президент Виктор Ющенко будет лично участвовать в мероприятиях по привлечению российских туристов на Украину. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Виктор Безверхий, генеральный директор Национальной туристической организации Украины.

По его словам, птичий грипп и недавняя «газовая война» с Россией могут отпугнуть туристов:

«В связи с птичьим гриппом и газовым кризисом возможно снижение туристов в Крыму. Основная масса приезжающих – россияне и белорусы. Поэтому у нас запланированы публичные мероприятия для туристов: выставки, конференции, круглые столы. Ближайшая выставка пройдет 28 марта – 1 апреля. На выставке впервые в истории Украины с приветственным словом к гостям обратится президент Ющенко. Мы считаем это большим достижением», – подчеркнул Безверхий.

По его данным, в прошлом году Украину посетило 16 млн. 700 тыс. туристов, что на 2 млн. больше, чем в 2004 году.

«Оранжевая революция» вызвала всплеск интереса к Украине за рубежом», – пояснил Безверхий.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 15.03.06

Общественные организации Приднестровья активизируют сотрудничество с зарубежными коллегами. / СБУ пикетируют с требованием расследовать деятельность министров-шпионов-евроинтеграторов (ФОТО). / Украина следит за Тузлой с американского спутника. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках