российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины перевалил вину за неоткрытые участки в Приднестровье на МИД

За открытие избирательных участков для украинских граждан в Приднестровье несет ответственность Министерство иностранных дел, а не Центральная избирательная комиссия. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава ЦИК Ярослав Давидович.

«ЦИК не решает вопрос формирования избирательных участков за пределами Украины, это право МИД. Как мне известно, МИД до этого времени не подал в ЦИК запрос о необходимости формирования изб участков в Приднестровье», – сказал он.

При этом Давидович подчеркнул, что «в Молдавии уже создан один избирательный участок».

Как сообщал «Новый Регион», по данным Союза украинцев Приднестровья, на территории непризнанной республики проживают 67 тысяч граждан Украины.

На предыдущих выборах в Верховную Раду на территории Приднестровья было открыто 4 участка, на выборах Президента Украины 7 участков. За Виктора Януковича тогда проголосовало более 90% избирателей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.06

Украина обвиняет власти Приднестровья в манипулировании мнением жителей. / Украина: русские нас не слышат, русские слышат только Приднестровье. / «Возьми, Боже, что нам негоже!», – консультанты с Урала подарили Ющенко «25-й кадр» с черепом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках