российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты предлагают ввести акциз на русские песни

Украина должна ввести акцизы на импорт российской литературы и жестко бороться с контрабандой книжной продукции на русском языке. Кроме этого необходимо увеличить концертный сбор с российских эстрадных исполнителей, приезжающих в Украину на гастроли до 50 процентов. Все вырученные деньги должны идти на поддержку украинских писателей и певцов.

С подобной инициативой сегодня выступил лидер «Народного блока Костенко и Плюща» Юрий Костенко.

«Украинский рынок подминает под себя российская книга и российская эстрада. До 40 процентов книг, продающихся в Украине, изданы в России. Государство должно поддерживать национальную литературу и эстраду. Но пока этого не делается. Я думаю, что ситуация изменится только тогда, когда в Верховной Раде будет 226 депутатов-украинцев, которые знают язык и историю. Только тогда ситуация начнет меняться» – заявил г-н Костенко.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 15.03.06

Украинские «зеленые» перед выборами бросились спасать экологию. / ЦИК Украины: избирательная кампания проходит до ужаса честно. / Ющенко расскажет по ТВ, где ставить галочки в бюллетенях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках