российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черкассы готовятся к отмене выборов

Как в Черкасской области, так и в областном центре выборы под угрозой срыва. Как заявил заместитель главы регионального отделения Комитета избирателей Украины Юрий Сас на специально созванной пресс-конференции, многие избирательные участки к выборам до сих пор не готовы.

Такая ситуация возникла отчасти по вине субъектов избирательного процесса – некоторые партии и блоки не смогли обеспечить достаточного количества членов избирательных комиссий.

Из числа тех членов избиркомов, которые уже в наличии, очень многие до сих пор не приняли присяги, часты случаи отказа от работы в комиссии – они, по утверждению наблюдателей КИУ, «носят массовый характер».

Юрий Сас подчеркнул, что «если сложившуюся ситуацию не исправить в ближайшее время, выборы могут просто не состояться».

Если же состоятся, то черкасщане могут потом сильно удивиться составу депутатского корпуса: ни одна избирательная комиссия до сих пор не удосужилась сделать запрос в правоохранительные органы с тем, чтобы выявить в списках кандидатов с непогашенными судимостями.

В то же время, информация о таких кандидатах поступает в КИУ от простых избирателей. Комитет обратился к избиркомам с призывом все же «просветить» партийные списки на криминогенность.

В областном центре у горизбиркома есть и финансовые проблемы. По словам представителей комиссии, «финансирование не отвечает потребностям», в частности, не хватает денег на печатание информационных плакатов и бюллетеней. Если горизбирком не получит денег в ближайшее время, то выборы мэра в Черкассах также окажутся под вопросом.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 15.03.06

Украинский спикер лоббирует интересы Microsoft. / Украинские националисты предлагают ввести акциз на русские песни. / Украинские «зеленые» перед выборами бросились спасать экологию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках