российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин считает, что украинцы будут голосовать за него бессознательно

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не воспринимает существующую систему выборов в парламент. Об этом он заявил во время визита во Львов.

«Я лично не воспринимаю существующую систему выборов не только в местные органы власти, но и в Верховную Раду. Она не разрешает людям совершить сознательный выбор. Если уже было настроение на пропорциональную систему, то я советовал бы своим коллегам создать 450 округов, и чтобы в каждом из них был представлен тот или другой депутат», – заявил Литвин.

«Тогда можно бы было совершить список партий и тот, кто набрал больше голосов, тот проходит в список. Следовательно, не было бы партийной коррупции, интересы людей были бы представлены, а люди бы знали кто есть кто – это самый главный аспект. Принцип государственного округа не совместим с демократией и Конституцией», – отметил украинский спикер.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 15.03.06

Черкассы готовятся к отмене выборов. / Украинский спикер лоббирует интересы Microsoft. / Украинские националисты предлагают ввести акциз на русские песни. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках