российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах украинцы готовы стоять в очередях, лишь бы проголосовать

Большинство украинских граждан готовы выстоять длинные очереди ради того, чтобы проголосовать на выборах. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы».

Накануне выборов наблюдатели заявляют, что на участках могут возникнуть очереди. Причина – огромное число партий, участвующих в кампании. Например, для того, чтобы указать названия всех партий, стремящихся пройти в горсовет Киева, понадобились бюллетени длиной в 80 см. Наблюдатели говорят, что избирателям потребуется время на изучение бюллетеней, и это приведет к очередям.

Тем не менее, социологи утверждают, что с46.9% опрошенных готовы стоять в очередях сколько угодно, лишь бы проголосовать.

Не более 1 часа готовы провести в очереди 5% избирателей. Еще 6.9% респондентов утверждают, что будут ждать максимум полчаса, а 4.7% – будут стоять в очереди не более 15 минут.

17.6% опрошенных заявляют, что в случае очереди на участке они пойдут домой, а проголосовать придут чуть позже.

Только 3.2% граждан утверждают, что вообще не будут голосовать, если на участке будет очередь.

Исследование проводилось с 26 февраля по 8 марта во всех регионах Украины. Было опрошено 2009 человек в возрасте от 18 лет.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.03.06

В Харькове оранжевыми палатками закрыли голодающих от президентского кортежа. / В Киеве презентована программа сотрудничества с Россией. / Российский политолог: демократия «оранжевых» – узколобый национализм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках