российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телекомпания, принадлежащая группе «Приват», лишилась лицензии на вещание

Бабушкинский районный суд Днепропетровска приостановил лицензию телерадиокомпании «Приват ТВ Днепр». Данное решение было принято в ходе рассмотрения иска лидера партии «Виче» Инны Богословской, посчитавшей, что ООО ТРК «Приват ТВ Днепр» нарушило действующий закон «О выборах народных депутатов Украины».

Поводом для судебного иска послужил выход в эфир 26 февраля этого года в программе «Губернские хроники» 12-минутного сюжета, посвященного партии.

Сюжет содержал резкие выпады и оскорбления в адрес лидера «Виче» Инны Богословской. Кроме того, в сюжете содержались элементы предвыборной агитации против данной партии, в то время как телеканал не имел законных оснований (договора, заключенного с субъектом избирательного процесса на контрагитацию против «Вича», факта оплаты эфирного времени) для подобных действий. Сегодня суд посчитал действия сотрудников телекомпании нарушением действующего законодательства.

«Мы понимаем, что у телеканала есть собственники – группа «Приват» – которые наверняка имеют свои политические пристрастия. Мы понимаем также, что ведущий программы Борис Филатов не может быть непредубежденным при освещении избирательной кампании, поскольку он баллотируется в областной совет по списку одной из партий. И, в общем-то, объективности и непредвзятости от этой передачи мы не ожидали. Однако, мы убеждены: даже в этом случае нельзя опускаться до грубого нарушения закона. Те, кто себе это позволяет, должны понести наказание в соответствии с законом. Очень жаль, что журналисты и зрители должны расплачиваться за политические амбиции собственников и отдельных публицистов» – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «Виче» Владимир Диденко, комментируя решение днепропетровского суда.

По словам Диденко, члены партии не возражают против критики в свой адрес, однако законодательство должно одинаково действовать в отношении всех субъектов избирательного процесса.

Лицензия ТРК «Приват ТВ Днепр» приостановлена да окончания выборов.

Киев, Володя Антивладимиров

Киев. Другие новости 17.03.06

В Тернополе националисты опять напали на агитпалатку коммунистов. / На выборах украинцы готовы стоять в очередях, лишь бы проголосовать. / В Харькове оранжевыми палатками закрыли голодающих от президентского кортежа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках