российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Молодежь Майдана» требует от Тимошенко отказаться от премьерских амбиций

Общественная организация «Молодежь Майдана» требует от Юлии Тимошенко исключить из списка БЮТ олигархов и отказаться от планов возглавить в будущем правительство Украины.

По мнению молодежных лидеров, присутствие в списках блока Тимошенко бывших непримиримых врагов «Оранжевой революции» дискредитируют идеи Майдана. «Активистам блока «ЗаЕдУ!», и партии СДПУ(о), которые каким-то образом очутились в партийном списке БЮТ: Губскому, Фельдману, Хмельницкому, Абдулину, Веревскому, Сигалу, Осине, Едину выгодно, чтобы Виктор Янукович стал полновластным Премьер-министром Украины. Не хотелось бы считать, что такой опытный политик, как Вы, вдруг очутился заложником этих сомнительных персонажей. В эту решающую для новейшей истории Украины минуту мы призываем Вас, пока не поздно, исключить олигархов, которые дискредитируют партию «Батькивщина» из списка» – говорится в письме, направленном Юлии Тимошенко.

Кроме этого, по мнению авторов обращения Тимошенко должна отказаться от претензий на пост Премьер-министра Украины, так как это приведет к невозможности создания коалиции демократических сил. «Сегодня речь идет не о делении должностей и заводов, а о судьбе и будущем Украины, нашего народа, нашего государства. От имени молодых украинцев, новых поколений заявляем: мы не хотим жить под властью януковичей и медведчуков, фельдманвв и губских» – говорится в письме.

Коалиция «Молодежь Майдана» создана на базе Молодежного Союза «Наша Украина»,Союза Молодых Социалистов, «Молодой Поры», «Украинской народной молодежи» и объединения «Молодежь за реформы».

Киев, Федор Капустин

Киев. Другие новости 17.03.06

Телекомпания, принадлежащая группе «Приват», лишилась лицензии на вещание. / В Тернополе националисты опять напали на агитпалатку коммунистов. / На выборах украинцы готовы стоять в очередях, лишь бы проголосовать. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках