российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернет началась акция по воссоединению Крыма с Россией

В сети Интернет объявлена акция по воссоединению Крыма с Россией. На многочисленных крымских форумах размещено обращение жителей полуострова, которое предлагается отправить по электронной почте президенту России, в Совет Федерации и Госдуму.

«Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин «забыл» нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины», – подчеркивается в обращении.

По мнению авторов документа, «сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений»:

«Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России», – утверждают авторы обращения.

«Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией», – заключают инициаторы акции.

Киев, Федор Капустин

Киев. Другие новости 17.03.06

«Молодежь Майдана» требует от Тимошенко отказаться от премьерских амбиций. / Телекомпания, принадлежащая группе «Приват», лишилась лицензии на вещание. / В Тернополе националисты опять напали на агитпалатку коммунистов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках