российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты обвинили в фальсификациях организаторов референдума по НАТО

Депутаты Ровенского горсовета из фракции Украинского Народного Блока Костенко и Плюща обвиняют представителей Блока «Не Так!» в фальсификации подписей, собранных в поддержку всеукраинского рефередума по поводу вступления Украины в НАТО.

Раньше представители «Не ТАК!”, которые организовывали сбор подписей, заявляли, что за неделю членами инициативной группы (64 человека) было собрано свыше 50 тысяч подписей ровенчан в поддержку проведения референдума. Это означает, что подпись поставил каждый третий совершеннолетний житель города.

Депутат горсовета Виталий Поровчук утверждает, что это не соответствует действительности, поскольку за такое короткое время невозможно собрать такое количество подписей.

Во-вторых, подписи, по мнению представителей Блока Костенко и Плюща, поставлены одной рукой, в связи с этим депутат Лидия Кузьмук настаивает на графологической экспертизе.

Сейчас документы о фальсификации подписей депутаты из фракции Блока Костенко и Плюща собираются передать в прокуратуру.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 20.03.06

Украинский эксперт: повысить цену аренды для ЧФ не удастся. / В центре Львова взорвался жилой дом. / В харьковской больнице произошел выброс радиации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках