российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Польши рассказал о вранье «оранжевых»

Украина во время «газовой войны» с Россией действительно занималась несанкционированным отбором газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра экономики Польши, депутат Сейма от правящей партии «Право и справедливость» Павел Понцилиуш.

«Руководство Украины, а также руководство государственных нефтяных компаний просто выкручивались в начале января, заявляя, что не потребляют газа больше. На самом деле, Украина потребляла больше газа, чем обычно, и Польша это почувствовала», – сказал он.

«Газовый конфликт между Россией и Украиной был большим шоком для Европы. Поэтому Европа реально рассматривает альтернативные варианты», – добавил представитель Польши.

По его словам, в настоящий момент Польша рассматривает возможность создания совместного газотранспортного консорциума с Украиной:

«Это предусматривает достройку газопровода Одесса-Броды-Гданск непосредственно до самой Польши», – подчеркнул Понцилиуш.

Украина и Польша должны стать неотъемлимыми игроками европейского энергетического пространства, чтобы Россия относилась к Польше и Украине как к равным», – заключил представитель Польши.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.06

Мэр Запорожья в суде докажет, что он – не спрут. / Экологи: Украина может быть атакована террористами. / Украина: Приднестровье целенаправленно блокирует себя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках