российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах разоблачены финансовые мошенники

Три уголовных дела в отношении директоров предприятий по факту умышленного завышения своих доходов возбудила прокуратура Черкасс, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам пресс-секретаря прокурора Черкасской Снежаны Лысенко, речь идет о двух предприятиях, расположенных в Черкассах, и об одном обществе с ограниченной ответственностью, расположенном в Золотоношском районе. Во всех трех случаях сумму своих доходов завысили ради получения кредитов директора предприятий.

Так, на одном предприятии директору была выдана фиктивная справка о доходах, на основании которой он получил кредит в сумме 20 000 гривен в кредитном союзе «Добросвiт». Кредит до сих пор не возвращен.

Директор другого предприятия таким же образом взял кредит в размере 36 000 гривен в кредитном союзе «Обереги». Этот кредит также не погашен.

Как заявил прокурор Черкасс Василий Сук, по фактам служебного подлога на этих предприятиях возбуждены уголовные дела, предпринимаются меры по возмещению кредитным союзам понесенного ущерба.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 21.03.06

Власти Киева потребовали убрать палаточный городок приднестровцев (ФОТО). / 21 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / Приднестровье обратилось к России за помощью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках