российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина замалчивает инцидент с повреждением кабеля Черноморского флота

Украинские чиновники не комментируют повреждение подводного кабеля Черноморского флота украинским судном, которое произошло на прошлой неделе.

«Об этом вопросе я ничего не знаю и не слышал от коллег, которые занимаются черноморской проблематикой. По состоянию на сегодня ответа и реакции с нашей стороны не было», – заявил на пресс-конференции в Киеве глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

Между тем, в Генконсульстве России в Симферополе «Новому Региону» сообщили, что украинской стороне было послано обращение с просьбой объяснить обстоятельства инцидента, однако ответа до сих пор нет.

Напомним, что береговой пост наблюдения Черноморского флота зафиксировал 12 марта работу украинского судна «Оскар» по подъему кабеля связи флота в районе мыса Башенный (Судак, Крым). В результате действия украинского судна было уничтожено около 500 метров кабеля связи российских военных.

Ссылка по теме:

Украина уничтожила подводный кабель связи Черноморского флота >>>

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 21.03.06

В Тернополе трое милиционеров погибли в ДТП. / В центре Минска уже 17 палаток. На улицах арестовывают оппозиционеров. / В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках